Общество
2 338

Матерям-героиням установили выплаты на уровне Героев России

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о введении нового пакета социальных гарантий для матерей-героинь, которые теперь приравнены по уровню поддержки к Героям России и Героям Труда. 

В своем Telegram-канале Володин уточнил, что 35 женщинам, удостоенным в этом году почетного звания "Мать-героиня", будет назначена ежемесячная денежная выплата в размере 72 403,79 рубля. Кроме этого, они будут получать дополнительное материальное обеспечение в объеме 415% от размера социальной пенсии.

Пакет новых льгот для родителей, воспитавших десять и более детей, включает расширенный перечень преференций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оздоровления, образования и других социальных областях.

При этом, как ранее отмечал президент Владимир Путин, несмотря на существующие меры поддержки семей, их все еще недостаточно для кардинального улучшения демографической ситуации в стране.

Звание "Мать-героиня" присваивается женщинам, родившим и воспитавшим не менее десяти детей. Важным условием является достижение младшим ребенком возраста одного года при сохранении жизни всех остальных детей.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Макарова с победы начала финальную серию матчей чемпионата России
1 421 просмотр
Мелким провайдерам придется очень несладко
1 комментарий 674 просмотра