Общество
2 760

Майские праздники собираются увеличить

Майские праздники собираются увеличить Минтруд России в настоящее время рассматривает соответствующее предложение, но окончательных решений пока принято не было. Об этом накануне заявил глава ведомства Антон Котяков.

Напомним, что ранее Роструд сообщал о возможности локального увеличения майских праздников. Работодатели могут установить дополнительные выходные в мае, объединив их с уже имеющимися. Важно, чтобы в дни отдыха сотрудники не потеряли часть заработной платы. 

Унифицированная форма приказа об установлении дополнительных выходных дней отсутствует. По этой причине работодатель может составить его в произвольной форме. 

В 2021 году жители России будут отдыхать с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая. Двойная оплата положена тем сотрудникам, которые будут работать в праздничные дни 1 и 9 мая, соответственно. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров
Спасатели областной столицы наращивают лед для купелей
Специалисты Аварийно-спасательной службы рассказали, как создать безопасную прорубь и правильно окунуться
16-01-2026 1 436 просмотров