image
Общество
902

Майских выходных будет больше! Как россияне будут отдыхать в 2020 году?

В Министерстве труда предложили увеличить майские выходные в 2020 году, сделав "праздничными" днями 4 и 5 число.

В ведомстве намерены сократить новогодние каникулы, и соответственно "растянуть" майские. Так как 4 и 5 января выпадает на выходные дни (суббота, воскресенье), их планируется перенести на 4 и 5 мая (понедельник и вторник соответственно).

Таким образом Минтруду удастся соблюсти норму статьи 110 ТК РФ, так чтобы между двумя рабочими неделями было не менее 42 часов непрерывного отдыха.

В случае если данное постановление будет принято, в 2020 году россияне будут отдыхать следующим образом: с 1 по 8 января, с 22 по 24 февраля, с 7 по 9 марта, с 1 по 5 мая, с 9 по 11 мая, с 12 по 14 июня и 4 ноября.

В ведомстве отметили, что финансовые расходы данное решение за собой не повлечет.

Главные новости Вологды за неделю
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров