Общество
509

МЧС назвало незаконным обвинительный приговор двум пожарным по делу «Зимней вишни»

МЧС России подало апелляцию на приговор пожарным, руководившим тушением огня в ТЦ «Зимняя вишня». В министерстве назвали принятое судом решение «незаконным и необоснованным».

Сергей Генин и Андрей Бурсин были признаны виновными по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей.

«МЧС России направило апелляционную жалобу, в которой выражено несогласие с приговором в связи с его незаконностью и необоснованностью», - передает ТАСС.

Напомним, пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел в 2018 году. Жертвами трагедии стали 60 человек, 37 из них – дети. Обвиняемыми по уголовному делу проходили несколько человек. Они получили от 5 до 14 лет лишения свободы. Самые большие сроки суд назначил владельцу и администрации ТЦ.

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров