image
Общество
509

МЧС назвало незаконным обвинительный приговор двум пожарным по делу «Зимней вишни»

МЧС России подало апелляцию на приговор пожарным, руководившим тушением огня в ТЦ «Зимняя вишня». В министерстве назвали принятое судом решение «незаконным и необоснованным».

Сергей Генин и Андрей Бурсин были признаны виновными по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей.

«МЧС России направило апелляционную жалобу, в которой выражено несогласие с приговором в связи с его незаконностью и необоснованностью», - передает ТАСС.

Напомним, пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел в 2018 году. Жертвами трагедии стали 60 человек, 37 из них – дети. Обвиняемыми по уголовному делу проходили несколько человек. Они получили от 5 до 14 лет лишения свободы. Самые большие сроки суд назначил владельцу и администрации ТЦ.

Главные новости Вологды за неделю
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра
Состав футбольного клуба «Череповец» перед первым матчем 2026 года
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул череповецкую команду, и тех, кто остался
27-01-2026 1 921 просмотр