image
Общество
683

Медальон вологодского офицера нашли поисковики в Тверской области

Курсанты академии МЧС нашли останки 31 красноармейца

В Тверской области прошли двухнедельные поисковые работы в рамках "Вахты памяти". Поисковики – курсанты и преподаватели академии МЧС проводили работы в тех местах, где в 1942 году шли ожесточенные бои Ржевско-Сычевской операции. В этом районе курсанты несут вахту памяти уже два года, до этого поисковые операции проводились в районе Невского пятачка в Ленинградской области.

Во время поисковой операции из земли были извлечены останки 31 красноармейца, погибших на ржевских рубежах в Великую Отечественную войну. 

Как сообщает ТАСС, один из найденных – старший лейтенант из Вологды. Этот факт удалось установить благодаря смертным медальонам. В одном из трех найденных медальонов была записка о том, что он принадлежит старшему лейтенанту Николаеву, 1914 года рождения, уроженцу города Вологды.

Также сообщается, что останки погибших красноармейцев перезахоронят с воинскими почестями.

 

Главные новости Вологды за неделю
Это признание! Сразу трое хоккеистов «Северстали» приглашены на Матч Звезд КХЛ-2026
Там они сыграют за три разные команды
11-12-2025 2 321 просмотр
Штрафы для безбилетников увеличили вдвое
Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области решили, что безбилетник может заплатить и тысячу рублей
11-12-2025 950 просмотров
Льготные лекарства: губернатор и Минздрав Вологодской области ответили на жалобы жителей
Во время оперативного совещания губернатор Георгий Юрьевич обратил внимание на обращения вологжан, касающиеся обеспечения лекарственными препаратами
11-12-2025 973 просмотра