image
Общество
604

Медицинские справки водителей могут стать электронными

Водительские права уже переводят в электронный формат, скоро подобное может ждать и медицинские справки, которые оформляют автовладельцы.

 С инициативой внесения необходимых поправок в законодательство выступил комитет Госдумы. Предполагается, что данные медкомиссии будут вносить в специальную базу, к которой будет предоставлен доступ сотрудникам ГИБДД.

По оценкам экспертов, нововведение будет удобно и водителям, и автоинспекции, поскольку избавит и тех, и других от лишней бумажной волокиты и безосновательных подозрений. В настоящее время периодически случается так, что водители проходят медкомиссию не по месту жительства. Если житель Вологды, к примеру, приносит справку из Ярославля, у ГИБДД могут возникнуть подозрения, поскольку и поддельные документы – не редкость. Единый электронный реестр данную проблему снимет.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Макарова одержала пять побед в пяти матчах «Финала шести» и выиграла золото турнира
1 687 просмотров
В регионе подвели предварительные итоги ограничительных мер на рынке спиртного
1 587 просмотров
Фахид Мири рассказал о значении сказочных сюжетов в наши дни, а также о том, что он нашел для себя на Русском Севере
2 148 просмотров