image
Общество
625

Медведев: ситуация с ковидом в России почти критическая

Дмитрий Медведев рассказал, что с весны этого года Россия находится в пятой фазе пандемии коронавируса. Медведев также отметил, что заболеваемость практически достигла критического уровняю

«В пятую фазу пандемии мы вступили весной этого года, и этот период продолжается до сих пор. Сейчас мы наблюдаем очередной подъем уровня заболеваемости, который с учетом большего объема тестирования достиг исторического максимума. Уровень заболеваемости колеблется на весьма высоком, почти критическом уровне, идет массовая вакцинация», - цитирует слова Медведева "Российская газета".

Однако, как считает экс-президент, силами всех стран ситуацию с пандемией во всем мире в скором времени удастся стабилизировать.

«Эту борьбу следует вести общими силами всех стран. Невзирая на все объективные трудности и тем более — на чьи-либо политические амбиции», - уточнил Дмитрий Медведев.

Тем не менее, когда это наконец-то произойдет, встанет вопрос о готовности отражения подобных угроз в будущем.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра