image
Общество
625

Медведев: ситуация с ковидом в России почти критическая

Дмитрий Медведев рассказал, что с весны этого года Россия находится в пятой фазе пандемии коронавируса. Медведев также отметил, что заболеваемость практически достигла критического уровняю

«В пятую фазу пандемии мы вступили весной этого года, и этот период продолжается до сих пор. Сейчас мы наблюдаем очередной подъем уровня заболеваемости, который с учетом большего объема тестирования достиг исторического максимума. Уровень заболеваемости колеблется на весьма высоком, почти критическом уровне, идет массовая вакцинация», - цитирует слова Медведева "Российская газета".

Однако, как считает экс-президент, силами всех стран ситуацию с пандемией во всем мире в скором времени удастся стабилизировать.

«Эту борьбу следует вести общими силами всех стран. Невзирая на все объективные трудности и тем более — на чьи-либо политические амбиции», - уточнил Дмитрий Медведев.

Тем не менее, когда это наконец-то произойдет, встанет вопрос о готовности отражения подобных угроз в будущем.

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров