image

Механизаторы соревновались, кто из них лучше

Областной конкурс на звание лучшего молодого механизатора-пахаря состоялся 24 мая в Вологодском округе.

На полях нашего региона завершается посевная кампания. Провожают весеннюю страду традиционным конкурсом среди 17-ти молодых специалистов - школьников и студентов профильных учреждений среднего профессионального образования и высших учебных заведений Вологодской области.

Свои актуальные умения по вспашке и фигурному вождению ребята продемонстрировали просто блестяще. В итоге, сообщает ГТРК «Вологда», тройка победителей сформирована так: Сергей Ильин из Верховажского округа, Александр Яблоков из Тотемского округа, а также шекснинец Роман Никуличев.

- Конкурс на полях Вологодского округа проводится уже в 25-й раз, - сказал и.о. начальника департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Николай Виноградов. - И в первую очередь задача традиционного  конкурса - популяризация среди молодежи этой важной и востребованной сегодня специальности.

Главные новости Вологды за неделю
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров
И снова «Текстильщик». Вологодское «Динамо» узнало, когда и с кем стартует в Кубке России
Волею календаря уже в третьем раунде «бело-голубые» могут снова встретиться с ивановской командой, но до этого им надо пройти другого неуступчивого соперника
30-06-2025 1 583 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев остался без призов по итогам сезона
Героями РПЛ-2025 были признаны семь человек из ФК «Краснодар»
30-06-2025 1 514 просмотров