Общество
710

Мемориал танку Т-34 на улице Мира преобразится

Реконструкцию памятника и прилегающей территории планируется сделать ко Дню Победы. 

В четверг Глава Вологды Юрий Сапожников провел на объекте рабочую встречу с председателем Регионального отделения Российского военно-исторического  общества в Вологодской области Александром Метелкиным и сотрудниками Департамента строительства, благоустройства и содержания территорий Администрации города Вологды. Участники оценили текущее состояние объекта и прилегающей территории. 

Напомним, что инициатива по восстановлению мемориала и созданию благоустроенной аллеи на улице Мира набрала наибольшее число голосов по городу Вологде в рамках Стратегии развития Вологодской области.  

«Сейчас идёт активная доработка наполнения проектов Стратегии деталями под прямым контролем Губернатора Георгия Филимонова. Что касается нашего объекта – вместе с коллегами из Департамента строительства, благоустройства и содержания территорий оценили состояние прилегающей территории. Объем работ и сроки понятны. Благодарю за содействие Мэра Андрея Накрошаева. Отрадно, что и бизнес тоже готов помочь. В следующий понедельник соберемся у меня, обсудим дорожную карту работ. При поддержке главы региона все восстановим!» - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников. 

Главные новости Вологды за неделю
«Металлург ВО» дважды победил МХК «Тайфун-СПб»
Череповецкая команда продлила свою победную серию на выезде до трех матчей
22-02-2025 677 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге разгромила «Автомобилист»
Череповецкая команда за месяц до окончания гладкого чемпионата решила задачу выхода в плей-офф
22-02-2025 412 просмотров