image

Мемориальную доску в честь героя-разведчика Виктора Котова открыли в Вологодской области

Общество
12:42
1 348 просмотров
Алексей Югов
Фото газета
Фото газета "Тотемские вести"

В Тотемском округе появилась мемориальная доска в честь Виктора Котова - бойца и педагога, который погиб в ходе СВО на Украине в начале 2023 года. Памятный знак появился в деревне Усть-Печенга. О торжественной церемонии рассказала газета "Тотемские вести".

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие жители деревни, гости из Тотьмы и Вологды, а также родные, близки, друзья и коллеги Виктора Николаевича. Кроме того, в Тотемский округ приехали кадеты школы № 15 г. Вологды. В ходе мероприятия родным Виктора Котова был вручен Орден Мужества и его шлем, на котором видна надпись "Пума" - это позывной вологодского бойца.

Напомним, Виктор Котов  был воспитателем кадетского класса 15-й школы города Вологды. В зону специальной военной операции вологжанин отправился осенью 2022 года. Боец служил в разведроте 347-го полка под командованием Андрея Голубева. 28 января 2023 года на Сватовском направлении машина с вологжанами-разведчиками попала под артобстрел. Андрей Голубев, Виктор Котов, Александр Шишебаров, Иван Новиков, Григорий Фомичев и Михаил Бороздин погибли на месте.

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров