image
Общество
570

Мэр Череповца осудил действия непорядочных жителей, которые портят парки

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал, что из-за недобропорядочности отдельных жителей города, которые разбирают систему автоматического полива у спортплощадки "Серпантин", вместо унесенных форсунок пришлось на время установить заглушки, - соответствующее сообщение опубликовано на его странице "Вконтакте".

Как предположил мэр, снятые форсунки сейчас могут находиться на дачных участках тех, кто занимался вандализмом на территории парка.

То, как местные вандалы портят облик городских объектов, удивляет даже опытных сотрудников коммунальных служб, которые прекрасно знакомы с недобропорядочностью некоторых горожан. Рабочий день ремонтных бригад, как правило, начинается с того, что они занимаются ликвидацией последствий от вечернего или ночного отдыха местных жителей, - рассказал Вадим Германов.

В списке испорченных объектов только в течение последнего месяца оказались скамьи, спортивное оборудование, качели и детские площадки. Как уточнил мэр, это далеко не полный перечень.

Мэр Череповца призвал череповчан бережнее относиться к городским объектам и добавил, что парки и скверы должны вызывать радость у жителей и гостей города.

Хотелось бы, чтобы систему автоматического полива не пришлось огораживать высоким забором, - следует из сообщения мэра.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
В европейском спорте все средства хороши: теннисистка пожаловалась судье на то, что от соперницы воняет
Но ей это не помогло, она все равно проиграла
19-04-2025 1 комментарий 3 264 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров