image
Общество
570

Мэр Череповца осудил действия непорядочных жителей, которые портят парки

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал, что из-за недобропорядочности отдельных жителей города, которые разбирают систему автоматического полива у спортплощадки "Серпантин", вместо унесенных форсунок пришлось на время установить заглушки, - соответствующее сообщение опубликовано на его странице "Вконтакте".

Как предположил мэр, снятые форсунки сейчас могут находиться на дачных участках тех, кто занимался вандализмом на территории парка.

То, как местные вандалы портят облик городских объектов, удивляет даже опытных сотрудников коммунальных служб, которые прекрасно знакомы с недобропорядочностью некоторых горожан. Рабочий день ремонтных бригад, как правило, начинается с того, что они занимаются ликвидацией последствий от вечернего или ночного отдыха местных жителей, - рассказал Вадим Германов.

В списке испорченных объектов только в течение последнего месяца оказались скамьи, спортивное оборудование, качели и детские площадки. Как уточнил мэр, это далеко не полный перечень.

Мэр Череповца призвал череповчан бережнее относиться к городским объектам и добавил, что парки и скверы должны вызывать радость у жителей и гостей города.

Хотелось бы, чтобы систему автоматического полива не пришлось огораживать высоким забором, - следует из сообщения мэра.

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров
«Северянка» в Южно-Сахалинске обыграла «Амурских Тигриц»
Подопечным Вадима Панкова удалось «перезагрузиться» после обидного поражения от другой дальневосточной команды
25-10-2025 1 324 просмотра