image
Общество
1 206

Мэр Череповца предложил жителям погладить киску студентки

Мэр Череповца предложил жителям и гостям города погладить киску студентки. Об этом Вадим Германов написал на официальной странице в социальной сети.

Напротив здания ЗАГСа появился новый арт-объект. Скульптура гимназистки и ее котика находится на лавочке. Поэтому любой желающий может отдохнуть рядом с ней, а на счастье и удачу - погладить котика. Статуя изготовлена и установлена на средства предпринимателей. Сергей Секретарев и Фарид Хайруллов безвозмездно передали арт-объект городу.



Место выбрано неслучайно - именно тут ранее находилась Мариинская женская гимназия. Вадим Германов предложил новую традицию - поглаживания котика обязательно принесут удачу перед экзаменом и счастье в семейной жизни.

Хочется верить, что арт-объект не станет жертвой череповецких вандалов, как, например, многострадальный Купец.

Главные новости Вологды за неделю
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров
Подопечные Владана Главинича набрали всего 49 очков, так мало в текущем сезоне у них еще не было
2 646 просмотров
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра