image
Общество
1 206

Мэр Череповца предложил жителям погладить киску студентки

Мэр Череповца предложил жителям и гостям города погладить киску студентки. Об этом Вадим Германов написал на официальной странице в социальной сети.

Напротив здания ЗАГСа появился новый арт-объект. Скульптура гимназистки и ее котика находится на лавочке. Поэтому любой желающий может отдохнуть рядом с ней, а на счастье и удачу - погладить котика. Статуя изготовлена и установлена на средства предпринимателей. Сергей Секретарев и Фарид Хайруллов безвозмездно передали арт-объект городу.



Место выбрано неслучайно - именно тут ранее находилась Мариинская женская гимназия. Вадим Германов предложил новую традицию - поглаживания котика обязательно принесут удачу перед экзаменом и счастье в семейной жизни.

Хочется верить, что арт-объект не станет жертвой череповецких вандалов, как, например, многострадальный Купец.

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров