image
Общество
524

Мэр Череповца рассказал о работе на местных погостах

Мэр Череповца рассказал о работе, которая сейчас осуществляется на местных погостах. Пост Вадим Германов опубликовал на своей странице в социальных сетях.

В настоящее время на череповецких кладбищах начали убирать старые деревья. С учетом их большого количества, не исключено, что работа продолжится и в следующем году. Убирают и свалки. Глава Череповца отмечает, что некоторые из них копились много лет. Людей просят пользоваться бесплатными мусорными мешками и все же стараться доносить отходы до контейнеров, которые имеются на каждом погосте. 

От дополнительного финансирования указанных работ было решено отказаться, так как подрядная организация, выполняющая работы по уборке города, включила деятельность по очистке погостов в текущий контракт. 

Главные новости Вологды за неделю
Китайские фигуристы напугали чиновников ISU игрушечной ядерной ракетой
Международный союз конькобежцев начал расследование и грозит применить к спортсменам санкции
28-10-2025 1 769 просмотров
Череповецкий футболист стал «безальтернативным» форвардом сборной России
Перед ближайшими играми национальной команды у Ивана Сергеева не осталось конкурентов
28-10-2025 2 010 просмотров
Три мощных аргумента победить. Превью матча «Северсталь» - «Амур»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – никогда не было так очевидно, что «желто-черные» фавориты, но оттого очень тревожно
28-10-2025 1 081 просмотр