image
Общество
524

Мэр Череповца рассказал о работе на местных погостах

Мэр Череповца рассказал о работе, которая сейчас осуществляется на местных погостах. Пост Вадим Германов опубликовал на своей странице в социальных сетях.

В настоящее время на череповецких кладбищах начали убирать старые деревья. С учетом их большого количества, не исключено, что работа продолжится и в следующем году. Убирают и свалки. Глава Череповца отмечает, что некоторые из них копились много лет. Людей просят пользоваться бесплатными мусорными мешками и все же стараться доносить отходы до контейнеров, которые имеются на каждом погосте. 

От дополнительного финансирования указанных работ было решено отказаться, так как подрядная организация, выполняющая работы по уборке города, включила деятельность по очистке погостов в текущий контракт. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.