image

Мэр не исключил весеннее подтопление дорог и домов

Общество
11:59
485 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: принт-скрин прямого эфира Сергея воропанова в ВК
Фото: принт-скрин прямого эфира Сергея воропанова в ВК

Мэр Вологды провел традиционный для понедельника прямой эфир. В режиме реального времени Сергей Воропанов рассказал о текущих проблемах города и отчитался о проделанной работе.

Особое внимание мэр уделил вопросу возможного подтопления ряда садоводств, дорог. Подобная ситуация складывалась в городе и пригороде осенью 2019 года. В настоящее время уже стартовали работы по подготовке к таянию льда и снежного покрова.

Проводится ежедневный мониторинг ситуации, проводятся облеты крупных рек в местах, где потенциально может возникнуть затор. Как только позволят погодные условия, начнется уборка русла реки от веток и мусора. Начинается обследование дренажных канав и их очищение. 

Готовы пункты временного размещения, а также сотрудники профильных ведомств. Мэр надеется, что эвакуация не потребуется, но все должно быть готово. Очень важно провести все подготовительные работы максимально эффективно. В социальных сетях Сергей Воропанов по-прежнему принимает сигналы от жителей о особо опасных местах, где потенциально возможно возникновение затора. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!