image
Общество
2 674

Мэр пообещал устранить все дорожные пробки на въезде в город

Во время традиционного прямого эфира мэр города рассказал, что ведутся работы по увеличению эффективности пропускного режима на въезде в Вологду. Накануне жители массово начали жаловаться на дорожные заторы из-за проверок всех въезжающих автомобилей.

Будет организовано два поста на въезде со стороны Санкт-Петербурга. Дополнительные посты и сотрудники появятся и на других направлениях. С 16 апреля будут организованы полосы движения для жителей с пропусками. Таким образом разгрузятся направления. 

Жесткое закрытие города пока вводить не планируется. Сейчас администрация старается не просто закрыть въезд в город, а минимизировать количество "въездных" случаев коронавируса. 

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра