Общество
657

Мэр пообещал вологжанам реконструкцию 4 поликлиники

Мэр Вологды Сергей Воропанов пообещал жителям города, что в течение двух лет у поликлиники №4 возведут пристройку. Планируемое здание высотой в три этажа будет оборудовано всем необходимым для приема пациентов.

Кроме того, планируется привести в порядок территорию вокруг медицинского учреждения - рядом с поликлиникой разместится парковка для автомобилей.

Работы на участке уже начаты.

Также ведется строительство долгожданной поликлиники в Бывалово. Вопрос с оказанием местной медицинской помощи в микрорайоне назрел давно: число жителей растет, и имеющийся филиал поликлиники №3 не справляется с нагрузкой.

К тому же площадь действующего отделения не позволяет организовать прием узких специалистов. Пациентам приходится ездить в другие филиалы или обращаться в платные медицинские центры.

Открытие нового филиала в Бывалово могло бы существенно улучшить качество оказываемой пациентам медицинской помощи и условия труда медиков.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров