image

Мэр поздравил жителей городского микрорайона с юбилеем

Общество
23:52
1 628 просмотров
Елена Литвинова
Фото со страницы Сергея Воропанова
Фото со страницы Сергея Воропанова

30 лет назад Прилуки стали частью города
 

Как сообщил сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов, 11 ноября 1993 года село Прилуки, расположенное на севере оконечности города, стало частью областной столицы.

 
Постановлением администрации Вологодской области село Прилуки было включено в городскую черту. Активно застраивать коттеджами и многоквартирными домами Прилуки начали в 80-е годы: появились микрорайоны вдоль улицы Строителей и улицы Мелиораторов.
 

Мэр областной столицы поздравил жителей Прилук с датой:

 

- За 30 лет в составе нашего города микрорайон расцвел: на данный момент там проживает более 5000 вологжан! С жителями постоянно на связи. Ремонтируем дороги и тротуары, провели газ к домам, открыли культурно-досуговый центр «Забота», благоустроили спортивные и детские площадки, в следующем учебном году откроет свои двери новая начальная школа.

 

Градоначальник также заверил жителей микрорайона, что власти на достигнутом останавливаться не собираются. Прилуки будут развиваться и хорошеть.

 

- В честь юбилейной даты краевед Нина Назарова написала книгу «Всему начало здесь, в краю моем родном...». В ней рассказывается об истории микрорайона, о первых жителях и их деятельности, - также сообщил Сергей Воропанов.