Общество
1 731

Мэр рассказал о введении дополнительных ограничительных мер

Мэр Вологды Сергей Воропанов провел традиционный прямой эфир. Он рассказал о ситуации в городе и ответил на вопросы жителей. Больше всего людей беспокоили вопросы стремительного распространения коронавирусной инфекции.

Ограничения усиливаются. Они будут касаться заведений общепита и развлекательных заведений. Указанные объекты не будут работать с полуночи и до шести утра. По-прежнему не работают кинотеатры, а спортивные мероприятия проходят без зрителей.

Проведено усиление работы сотрудников, которые проводят рейды. Они выявляют граждан, игнорирующих масочный режим. Был составлен 171 протокол. Граждан еще раз убедительно просят внимательно относиться к мерам профилактики. Необходимо не только надевать маски, но и пользоваться санитайзерами. Важно соблюдать социальное дистанцирование при посещении общественных пространств. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Чевакаты» о кризисе в команде: «Я пока не могу найти причины этих проблем»
А сами игроки просят болельщиков поддержать их в трудный момент
13-01-2026 1 049 просмотров
Утверждён календарь «трезвых» дней на 2026 год: запрет на продажу алкоголя придётся на 12 дат
Новый антиалкогольный календарь составлен с учётом последних изменений в законодательстве, которые скорректировали некоторые традиционные ограничения
13-01-2026 2 335 просмотров
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров