image
Общество
834

Мэр сообщил, что праздника в Вологде не будет

Во время традиционного прямого эфира мэр Вологды рассказал о текущей эпидемиологической ситуации в областном центре и ответил на вопросы жителей. Одной из тем, волнующих людей, стало проведение Дня Города. К сожалению, в текущем году проведение праздника не будет столь масштабным. Мэр сообщил, что имеются две основные причины.

Первая причина заключается в запрете проведения массовых мероприятий. Сейчас нельзя устраивать массовые торжества. Это опасно для людей. Вторая причина - отсутствие денег и необходимость максимальной экономии. В настоящее время имеются другие цели, на которые следует направить денежные средства. Торжества пройдут в режиме онлайн. 

Напомним, что традиционно День Города в Вологде празднуется в последнюю субботу июня. В 2020 году он выпадает на 27 июня. В этом году Вологде исполняется 873 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Завтра у команды Александра Карикова самый главный матч – с прямыми конкурентами за золото Высшей лиги «Б»
636 просмотров
Подопечные Владана Главинича набрали всего 49 очков, так мало в текущем сезоне у них еще не было
2 646 просмотров
Георгий Филимонов взял под личный контроль уровень зарплат специалистов лесного комплекса Вологодчины
2 463 просмотра