image
Общество
846

Мэр Вологды Андрей Травников ничего против «Матильды» не имеет

Показ скандального фильма Учителя в Вологде под запрет не попадет.

Вопрос о запретных санкциях в отношении картины прозвучал сегодня на встрече Андрея Травникова с журналистами. Мэр ответил, что не считает это целесообразным. Кто захочет, тот посмотрит. Плюс резонно добавил, что будет не справедливо, если в одном городе ленту покажут, а в другом нет.

Но руководитель города, правда, добавил, что не стоит считать его слова рекомендацией к действию. Каждый волен поступать по-своему.

Добавлю, что инициатором скандала вокруг картины стала депутат Государственной Думы Наталья Поклонская. По ее мнению, лента оскорбляет чувства русского человека, рассказывая о жизни российского царя Николая Второго. Некоторые города отказались от проката фильма.

 

Главные новости Вологды за неделю
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров