image

Мэр Вологды наградил лучших спортсменов города

Общество
06:05
645 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

В Вологде состоялась торжественная церемония вручения городской стипендии 15 лучшим спортсменам. Мэр Сергей Воропанов лично поздравил ребят, которые стали обладателями стипендии в размере 10 тысяч рублей. Она будет выплачиваться ровно 12 месяцев.

«Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы отметить и поощрить успехи вологодских спортсменов. Несмотря на трудный год, они порадовали нас своими громкими победами.Со стороны Администрации города, хочу отметить, что в настоящее время в областной столице реализуется комплекс мероприятий для развития спортивной инфраструктуры. При поддержке Губернатора Олега Кувшинникова в нашем городе строится огромное количество спортивных сооружений: стадион «Витязь», Ледовая арена с комплексом спортивных объектов. В рамках городского проекта «Народный бюджет ТОС» мы возводим площадки для занятия спортом. Я надеюсь, что после реализации всех этих мероприятий количество вологжан, занимающихся спортом, увеличится, т.к. доступность будет максимальной», - отметил Сергей Воропанов.

Напомним, что обладателями стипендии становятся вологжане в возрасте от 14 лет. Лучших из лучших выбирает специальная комиссия по итогам спортивных выступлений.

Обладателем стипендии стал Максим Новослугин. Мастер спорта России по легкой атлетике в прошлом году стал победителем чемпионата СЗФО и серебряным призером Кубка России. Отметили и полузащитника ФК "СДЮСШОР-Вологда" Владимира Парнякова.

Победителей поздравил и один из организаторов спортивных мероприятий Денис Долженко.

«Ребята, я поздравляю вас с достойными результатами.  Желаю новых побед и всех приглашаю принимать участие в легкоатлетических мероприятиях. Именно вы можете замотивировать других ребят заниматься спортом, показав, как важен здоровый образ жизни и каких успехов можно достичь.  Молодежь на вас равняется», - сказал депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

С 2013 года обладателями стипендии стали уже 62 спортсмена, которые представляют город и регион в 19 видах спорта. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!