image
Общество
1 171

Мэр Вологды намерен наказать "Резной палисад" за растрату: Дело обещает быть резонансным

На своей странице «ВКонтакте» мэр Вологды Сергей Воропанов  написал о том, что Администрация Вологды будет обращаться в  правоохранительные органы по поводу не целевого использования денежных средств руководством «Резного палисада».

По мнению Воропанова в бюджет города должны вернуться не менее 20 миллионов рублей.

Напомним, «Резной палисад» должен был обеспечить сохранность  памятника архитектуры  - «Дома кружевниц». На эти цели из бюджета города было потрачено 52 миллиона рублей  - но памятник находиться в ужасном состоянии.

Руководству «Резного палисада» придется ответить за   каждый рубль, потраченный в ходе реконструкции и обеспечения сохранности здания.

Видео: newsvo.ru

Главные новости Вологды за неделю
Вызов для Козырева. Итерация* №3. Превью матча ЦСКА - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к неутешительному выводу. Но все серии, даже самые неудачные, когда-то заканчиваются
10-11-2025 2 619 просмотров