image
Общество
754

Мэр Вологды о парке Ветеранов: «Полный бардак! Общественный туалет!»

Мэр города ответил на критику в отношении парка Ветеранов. Воропанов дал яркую оценку его нынешнему состоянию: полный бардак, общественный туалет.

 

Во время прямого эфира он сказал, что вологжане вместе с губернатором области их регулярно приглашают посетить это позорное место города. Градоначальник сообщил, что он пытался бороться с нынешним состоянием места культуры и отдыха, но пока не получается.

 

К сожалению, отметил Воропанов, парк в 2016 году был передан местным бизнесменам в аренду на 25 лет. В итоге все видят, какая там ситуация сложилась.

 

Мэр рассказал, что неоднократно встречался с этими арендаторами. И пришлось даже подать на них в суд. Однако договор об аренде по решению суда расторгнут не был. Город подал апелляцию, но суд оставил решение в силе.

 

Пока, сказал градоначальник, мы можем только наблюдать за ситуацией. И пинать бизнесменов дальше.

 

«Не знаю, как им самим не стыдно смотреть людям в лицо. Я уже не говорю о покупке дорогостоящих аттракционов, хотя бы траву покосили», - добавил мэр Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 комментария 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
2 471 просмотр
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
4 комментария 2 664 просмотра