image
Общество
1 773

Мэр Вологды обратился к жителям с просьбой о помощи (ВИДЕО)

Мэр Вологды обратился к жителям с просьбой помочь Вологде стать столицей «Тотального диктанта – 2020». Об этом сообщает пресс-служба Администрации областного центра. 



Напомним, в настоящее время жители страны при помощи голосования в интернете определяют столицу «Тотального диктанта – 2020». Сейчас Вологда уже набрала более 700 голосов, но по-прежнему, находится на втором месте. Пока в лидеры выбился город Нукус. Не смогли опередить Вологду ни Санкт-Петербург, ни Тамбов и ни Казань.

Голосование продлится до 11 ноября. Помочь Вологде стать лидером может каждый. Для этого необходимо перейти на официальную страницу «Тотального диктанта», пройти авторизацию и проголосовать. В финал попадут 5 городов, из которых будет выбрана столица «Тотального диктанта». Сама акция запланирована на 4 апреля.

Главные новости Вологды за неделю
Американец и россиянин устроили драку на первой секунде хоккейного матча
Это новый рекорд КХЛ. А кто победил, смотрите наше видео
15-10-2025 2 279 просмотров
Лидер баскетбольной «Чевакаты» Елизавета Зайцева пропустит несколько недель из-за тяжелой травмы
Повреждение оказалось намного серьезней, чем изначально предполагали медики
15-10-2025 1 067 просмотров
Месси и Роналду, не сговариваясь, установили в один день два футбольных рекорда
Заочное соперничество двух великих футболистов продолжается
15-10-2025 2 224 просмотра