image
Общество
610

Мэр Вологды ответил, что проведение парада 24 июня в условиях карантина проблематично

На вопрос о проведении парада ко Дню Победы 24 июня, дату которого ранее назвал президент России, Сергей Воропанов сказал, что такое решение в Вологде еще не принято.

 

По словам мэра города, вопрос находится в стадии обсуждения, потому что не совсем логично, если введены карантинные мероприятия до 1 июля, проводить в городе такое большое массовое мероприятие.

 

«Курсанты ВИПЭ у нас распущены, школьные коробки, которые мы выставляем — тоже нет возможности. Остаются Росгвардия и полиция, они тоже сейчас задействованы в работе наших КПП, в контроле масочного режима. Достаточно проблематично, мы сейчас обсуждаем, если это будет парад — в каком виде. Я думаю, что решение будет немного попозже», - прокомментировал вопрос жителя города Сергей Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров
«Северянка-2» вернула себе первое место в чемпионате России, но лидерство пока не единоличное
Команда Александра Карикова дважды за два дня обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
26-11-2025 2 483 просмотра