image
Общество
485

Мэр Вологды пообещал собачникам создавать площадки для выгула домашних питомцев

Жители Вологды пожаловались Сергею Воропанову в ходе прямого эфира на кучки фекалий, которые остаются после выгула собак.

 

Мэр Вологды — сам собачник — сказал, что в городе действительно есть проблемы с площадями для выгула и дрессировки животных. Сейчас при застройке жилых комплексов этот вопрос почему-то не учитывается.

 

Воропанов заявил, что уже дал департаменту строительства задание эту тему детально проработать. При разработке генплана Вологды данный вопрос тоже будет обсуждаться и учитываться.

 

«Как заставить людей собирать фекалии после собак, не знаю. Людей нужно воспитывать», - считает градоначальник. 

 

Ну и, конечно, нужны для этого специальные пакеты и урны, считает Воропанов.  Видимо, в Вологде будущего это все появится. 

 

Но на самом деле все зависит от самих вологжан. Наверное, несложно взять два целлофановых пакета и убрать после любимца все его дурно пахнущие «следы». Стоит это две копейки. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров