image
Общество
585

Мэр Вологды предложил 20 января сфотографироваться у новогодней елки

Как справедливо заметил градоначальник, новогодние праздники уже закончились, и в домах Вологды добропорядочные хозяйки убрали елки. Кто вынес осыпающееся деревце к мусорным контейнерам, кто разобрал и упаковал в коробку искусственную елку до следующего Нового года.  Праздник со всей его мишурой закончился.

 
В городском хозяйстве все делается не так быстро. Поэтому елки начнут убирать с площадей и улиц областной столицы под занавес первого месяца нового года. 
«С 25 января начнём убирать живые ели в микрорайонах, с 27 — искусственные с площадей города. Уже в феврале начнётся демонтаж иллюминации и новогодних арт-объектов. При этом, «Звездное небо» и гирлянды, украшающие стволы деревьев Октябрьского сквера, останутся», - написал в соцсетях Сергей Воропанов и пригласил сделать фото в новогодних  огнях всех, кто еще не успел это сделать.
Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров