Общество
776

Мэр Вологды рассказал, что решили депутаты Гордумы на сессии

Мэр Вологды рассказал об инициативах, которые поддержали депутаты городской Думы 29 июня.

 

Будет отремонтирована крыша основного здания школы N26.

 

Для переоборудованных зданий бывших детсадов выделят 13 млн рублей – на мебель. Мэр города напомнил, что опыт, когда невостребованные в некоторых районах детсады (к примеру, NN78 и 110) стали начальными школами (для школ NN7 и 24) оказался успешным. Теперь идет подготовка освобождающегося здания школы N41.

 

На ул. Панкратова за 2,5 млн рублей проведут газификацию крытого скейт-парка «Чо». Это «подарок» вологодского предпринимателя. Теперь помещением можно будет пользоваться круглый год – там будет тепло.

 

Еще одно своевременное решение: меры поддержки семей участников СВО теперь смогут получать и родные сотрудников Росгвардии, в том числе СОБР и ОМОН.

«Расширили меры поддержки педагогам на студентов, которые во время обучения в вузе уже работают в школах. Этот стаж не помешает претендовать на льготную ипотеку, единовременные выплаты в 1 млн рублей и 70 тысяч рублей, а также на получение ежемесячно 10 тысяч рублей», – написал на своей странице в соцсетях Сергей Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю
«Антирекорд года»: жители Вологодской области потеряли миллиард рублей из-за действий телефонных мошенников
Дистанционные мошенники с начала 2025 года опустошили карманы жителей Вологодской области почти на миллиард рублей, поставив антирекорд по сравнению с прошлым годом, когда эта сумма была накоплена лишь к концу октября.
18-11-2025 2 081 просмотр
Современный молодёжный центр «В точку» открыли в Бабаево
В городе Бабаево на улице Карла Маркса, 41 открылся новый Молодёжный центр «В точку», обещающий стать местом притяжения для активной и творческой молодёжи.
18-11-2025 2 635 просмотров
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров