image
Общество
496

Мэр Вологды рассказал о количестве вакцинированных от ковида

Мэр Вологды Сергей Воропанов провел традиционный прямой эфир с жителями города. Основной темой, которую он решил обсудить в начале встречи, стала прививочная кампания. Сейчас вологжане могут поставить прививку от ковида не только в поликлиниках, но и в крупных торговых центрах города.

Первый компонент вакцины ввели уже 28 991 человек. Закончили вакцинацию и ввели оба компонента 23 071. Напомним, что все прививки от ковида ставят на безвозмездной основе.

Перед прививкой с человеком беседует врач, уточняя анамнез и наличие хронических заболеваний. При отсутствии противопоказаний гражданина направляют на прививку. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года