image
Общество
735

Мэр Вологды рассказал о подготовке к возможному паводку

Мэр Вологды Сергей Воропанов провел "прямой эфир" с жителями областного центра. Особое внимание он уделил вопросам подготовки к возможному паводку. Сейчас дневная температура установилась выше нуля, поэтому работы начали проводить интенсивнее.

Завершили первый этап ледорезных работ. Сейчас толщина льда 70 сантиметров. Провели чернение льда рядом с мостами. Проверили готовность и оснащение спецтехники. Продолжается очищение берегов рек. Для того, чтобы избежать заторов и розлива рек.

Откачивается вода из ливневок. Очищаются тротуары и дороги. Мэр предложил рассказывать о проблемных местах и участках дорог. Важно обеспечить нормальное движение по тротуарам и дорогам. 

Вологжане продолжают жаловаться на подтопленные дворы. Мэр объяснил, что представителям управляющих компаний необходимо усилить работу. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
С таким призывом к учителям обратились в Совете по правам человека при президенте.
1 комментарий 2 571 просмотр
«Медиалогия» опубликовала рейтинг губернаторов, в том числе – данные об их упоминаемости в СМИ и сетях.
405 просмотров
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров