image
Общество
1 565

Мэрия Череповца поставила точку в споре мусорного оператора и жильцов

В Череповце конфликт между жителями дома по улице Луначарского,14 и региональным оператором "Чистый след" пришлось разрешать представителям местной администрации. Камнем преткновения стал мусор.

С 18 апреля текущего года региональный оператор перестал вывозить отходы. Представители компании утверждают, что мусорный контейнер сломан, разгружать его невозможно. Поэтому вывоз мусора возобновится сразу же, как ТСН приобретет контейнер.

Жители были не согласны. контейнер они не ломали, денег на покупку нового нет. Отходы накапливаются, мусоропровод забит уже до третьего этажа. 

Мэрия Череповца помогла разобраться в сложившейся ситуации. ТСН обязаны приобрести новый контейнер. Регоператор обязан вывозить мусор в любом случае, не допуская его накопления. Все взаимные претензии необходимо решать в судебном порядке, если самостоятельно разобраться не удается. Однако эти тяжбы не должны влиять на процесс вывоза отходов.  

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров
Осторожно, мошенники: новый вид финансовой ловушки в Ярославле
В Ярославле мошенники придумали схему для одиноких женщин
29-10-2025 1 533 просмотра