image
Общество
803

Мертвые души: в Грязовце договоры на продажу леса оформили на умерших людей

Прокуратура Грязовецкого района выявила нарушения при заключении договоров купли-продажи леса. Оказалось, что Департамент лесного комплекса области продавал древесину для личных нужд мертвым людям.

«Проверкой установлено, что в 2020 году между указанным департаментом и двумя местными жителями, интересы которых представляли третьи лица по доверенности, заключены договоры купли-продажи лесных насаждений. Однако на момент заключения договоров указанные граждане умерли, и, соответственно, заключать какие-либо соглашения не могли», - сообщают в пресс-службе ведомства.

Доверенности третьих лиц, участвующих в сделке, также оказались недействительны. Материалы проверки переданы в суд.

Главные новости Вологды за неделю
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра