Мерзкая погода продолжит гадить жителям и в первый месяц лета: прогноз на июнь

Общество
11:12
611 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: Пикабу
Фото: Пикабу

Долгосрочный прогноз погоды на первый месяц лета не обрадовал жителей региона. Синоптики пообещали, что не стоит ждать резкого потепления и прекращения осадков.

На Северо-Западе в июне ожидается средняя температура воздуха в пределах +10...+15 градусов, не исключен переизбыток влаги из-за сильных дождей. В отдельные дни воздух будет прогреваться до +23...+25 градусов, но чаще всего жителям придется видеть хмурое небо с обилием туч.

Центральный район страны также будет, буквально, атакован дождями. При этом среднесуточная температура останется в пределах климатической нормы. Не исключены усиления ветра и грозы.

Юг Российской Федерации будет одним из самых комфортных мест в стране. ожидается мягкое и теплое начало лета. Днем температура в регионах будет достигать +28 градусов, обильных дождей не ожидается. Осадки будут в пределах нормы.

Урал, Сибирь и Дальний Восток будут, буквально, изнывать от жары. Все это может усугубить ситуацию в лесах регионов. Среднемесячное количество осадков в июне будет в разы ниже нормы. Среднесуточная температура достигнет +23 градусов.