image
Общество
473

Место для нового фонтана выбрано

Вологжане решили, где будет построен новый вологодский фонтан. По результатам проведенного опроса лидирует площадь у ЦУМа.

Голосование завершилось сегодня. Участие в нем принял 6001 человек.

После завершения опроса организаторам пришлось проверить отданные голоса на соответствие правилам опроса. Так, были исключены все множественные голоса, поступившие с одного компьютера за один объект.

Мэр города Сергей Воропанов поблагодарил вологжан за активное участие в опросе.

«Борьба была напряженной, так как у обеих площадок имеются свои несомненные плюсы. Так, например, Аллея на проспекте Победы находится в исторической части города, в непосредственной близости Кремлевская площадь с ее достопримечательностями, а пространство у ЦУМа привлекает вологжан тем, что благодаря размещению фонтана там можно будет не только совершать покупки, но и отдохнуть с детьми. Буквально в последние дни голосования вперед вырвался вариант размещения за площадь у ЦУМа, он набрал 3397 голосов», - рассказал Сергей Воропанов.

Мэр также отметил, что концепция нового объекта будет разработана в ближайшие дни, затем начнется подготовка необходимой документации. Работы запланированы на весну 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Напомним, выделить деньги на строительство в областной столице нового фонтана предложил губернатор области Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
Экс-глава регионального Минздрава будет служить врачом-реаниматологом в звании лейтенанта
972 просмотра
Долгожданные не только голы, а ещё и победа череповецкой «Северстали». Хабаровский «Амур» был крупно повержен на его площадке – 4:1.
1 комментарий 2 542 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 372 просмотра