image

Метровый блин испекли на Масленице в Череповце

Народные гулянья проходили во всех населенных пунктах Вологодской области. Череповец не стал исключением. Население веселилось и провожало зиму на четырех площадках города. На каждой из них организаторы подготовили развлечения и конкурсы на любой вкус.

На площади Химиков прошел традиционный, ежегодный конкурс на самый большой блин. Его, с огромным отрывом от конкурентов, выиграла команда местной жительницы Натальи Умновой. Женщина вместе с подругами смогла испечь блин диаметром 98 сантиметров. 



За победу в конкурсе команде был вручен приз - гироскутер. 
 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр