image

Метровый блин испекли на Масленице в Череповце

Народные гулянья проходили во всех населенных пунктах Вологодской области. Череповец не стал исключением. Население веселилось и провожало зиму на четырех площадках города. На каждой из них организаторы подготовили развлечения и конкурсы на любой вкус.

На площади Химиков прошел традиционный, ежегодный конкурс на самый большой блин. Его, с огромным отрывом от конкурентов, выиграла команда местной жительницы Натальи Умновой. Женщина вместе с подругами смогла испечь блин диаметром 98 сантиметров. 



За победу в конкурсе команде был вручен приз - гироскутер. 
 

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 комментария 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 2 комментария 1 822 просмотра