image
Общество
474

Междуреченский боец СВО удостоен медали Суворова

Бойцу специальной военной операции из Междуреченского округа, Вячеславу А., вручили престижную награду - медаль Суворова. Эту заслугу подтвердил глава муниципалитета Александр Титов в своем сообщении на странице в социальной сети ВКонтакте.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 28 декабря 2023 года, капитан Вячеслав А. удостоен медали Суворова за проявленное мужество, отвагу и самоотверженность во время исполнения своего воинского долга.

Александр Титов сообщил, что Вячеслав был мобилизован в октябре 2022 года и с тех пор честно выполняет свои обязанности, сражаясь за Родину и проявляя отвагу и мужество. Он участвовал в боях на Купянском направлении и получил осколочное ранение, в результате чего проходил лечение в госпитале. После выписки он отправился домой в родной поселок на месяц, где находился на так называемом реабилитационном отпуске, и после его окончания вернется обратно в свою часть.

Медаль Суворова - это высокая награда, присуждаемая военнослужащим за личное мужество и отвагу на поле боя, за защиту Отечества и государственных интересов России в различных боевых действиях, а также за выдающиеся достижения в военной подготовке и боевой выучке.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр