image

Межрегиональный туризм в РФ будет запущен с 1 июля

В России межрегиональный туризм заработает в полную силу уже в июле. О полноценном запуске работы данного сектора заявил вице-премьер Д. Чернышенко в процессе совещания с премьером Мишустиным.

По словам Чернышенко, в течение июня планируется подготовить туристическую инфраструктуру и отдельные ее объекты к началу работы – в сложившихся условиях старт должен быть «аккуратным». А уже с первых дней июля, как заявляет вице-премьер, отрасль будет готова к запуску. При этом Чернышенко отдельно упомянул о том, что потенциал внутреннего туризма в России огромен.

Помимо прочего, чиновник сообщил, что некоторые учреждения санаторно-курортного профиля открыли свои двери для посетителей уже 1 июня. На данный момент свыше 40 российских регионов уже соответствуют санитарным нормам, необходимым для открытия. В ближайшее время в этих регионах будут открыты гостиницы и отели.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра