Межрегиональный туризм в РФ будет запущен с 1 июля

В России межрегиональный туризм заработает в полную силу уже в июле. О полноценном запуске работы данного сектора заявил вице-премьер Д. Чернышенко в процессе совещания с премьером Мишустиным.

По словам Чернышенко, в течение июня планируется подготовить туристическую инфраструктуру и отдельные ее объекты к началу работы – в сложившихся условиях старт должен быть «аккуратным». А уже с первых дней июля, как заявляет вице-премьер, отрасль будет готова к запуску. При этом Чернышенко отдельно упомянул о том, что потенциал внутреннего туризма в России огромен.

Помимо прочего, чиновник сообщил, что некоторые учреждения санаторно-курортного профиля открыли свои двери для посетителей уже 1 июня. На данный момент свыше 40 российских регионов уже соответствуют санитарным нормам, необходимым для открытия. В ближайшее время в этих регионах будут открыты гостиницы и отели.

Главные новости Вологды за неделю
Вологду в битве за титул «Культурной столицы России – 2027» поддержали знаменитые артисты, спортсмены и активисты
Уже 14 декабря в Москве объявят город, ставший победителем среди восьми главных претендентов на звание «Культурная столица России – 2027». Вместе с Вологдой борьбу ведут Челябинск, Ульяновск, Ставрополь, Сочи, Рязань, Новосибирск и Калуга.
17-11-2025 2 367 просмотров