image
Общество
960

Михаил Мишустин призвал россиян пока воздержаться от поездок за рубеж

Премьер-министр Михаил Мишустин призвал россиян пока воздержаться от поездок за рубеж и провести свои летние отпуска на Родине, сообщает телеграм-канал «Мейстер». По его словам, в борьбе с коронавирусом достигнуты определенные успехи, но ситуация разнится от страны к стране и риск заражения по-прежнему велик. 

Данные свежего опроса ВЦИОМ свидетельствуют о том, что планы россиян не противоречат призыву премьера. Наиболее популярными  ответами (респонденты могли выбрать сразу несколько вариантов) о планах на лето у наших сограждан стали:  61% - остаться дома, 31% - поехать на дачу. Отправиться в путешествие по России планируют 11% , за границу – 4%, (в 2019 году было 13%). Скорректировали свои планы на лето 29% респондентов. Интересно отметить, что основными причинами для пересмотра приоритетов в большей степени стали карантинные меры и боязнь коронавируса (70%), нежели финансовые проблемы (18%).

Главные новости Вологды за неделю
Польское издание – о коррупции, киевском режиме и европейском «платёжном кабаре»
1 076 просмотров
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 378 просмотров