Михаил Торочков: «Работать надо там, где нравится»
Стропальщик крупного череповецкого предприятия рассказал об особенностях своей работы
На Череповецком заводе металлоконструкций «ЧЗМК» Михаил Торочков работает стропальщиком. Вместе со своими коллегами он сортирует и упаковывает готовые металлоконструкции. «Отправляем вагонами почти по всей России» - делится Михаил.
Всего на заводе работает 5 стропальщиков. Один из них – молодой специалист. Парень, который после колледжа и армии работает на предприятии уже почти год. Не удивительно, что именно опытный Михаил Торочков, работавший мастером на другом заводе, взял под свое крыло молодого стропальщика и помогает ему адаптироваться и повышать свое мастерство.
Михаил уверен, что молодым сотрудникам сразу надо давать правильный ориентир:
«Хочешь бездельничать, сидеть в телефоне – будем прощаться!»
Михаил считает, что только четкие границы, четкое техническое задание и желание совершенствовать мастерство смогут вырастить из молодежи настоящих специалистов.
Всего на заводе работает 5 стропальщиков. Один из них – молодой парень, который после колледжа и армии работает почти год. Не удивительно, что именно опытного Михаила, который на другом заводе поработал мастером, поставили наставником для молодого специалиста- помогать адаптироваться и повышать мастерство.
Совет молодым от Михаила – смотреть по сторонам и строго соблюдать технику безопасности. Лучше перестраховаться, посоветоваться с коллегами и никуда не спешить. Михаил уверен, что на ЧЗМК можно научиться всему, чему угодно, если «голова на месте». И варить сложные соединения, и резать металл с точностью ювелира.
- Работа мне нравится – рассказывает Михаил. - Спокойная, доход устраивает. Бывают дни, когда заказов много и авралы, но это мы быстро и чётко разруливаем.
Сейчас стропальщикам в работе очень помогает современная техника. Михаил уверен, что лучше на 20 минут больше потратить на работу с применением крана, чем потом решать проблемы со спиной.

После работы Михаил часто спешит на дачу, где строит каркасный дом с нуля. Строительство планирует завершить за два года. А затем на очереди – гараж и забор. «Дел и трат много, поэтому стабильная работа надежный союзник в осуществлении намеченного».
Блиц
Первый рабочий день был у Михаила в 14 лет.
Любимый праздник – Новый год.
Лучший отдых - в деревне с родителями и дочкой.
Самый лучший день – рождение дочери.
Главное в работе - страховка и безопасность.
Планы на будущее – достроить дом и трудиться на благо своего завода и страны.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии