Общество
2 652

Миллиардер-христианин посоветовал жителям России покупать гробы

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Экстравагантный Герман Стерлигов похвастался тем, что свой гроб у него уже есть и не один

Издание «Лента» сообщило о новых успехах из жизни миллионера-христианина Германа Стерлигова. На сей раз в беседе с блогером Даниилом Смирновым Стерлигов продемонстрировал пару гробов. По словам скандального бизнесмена, первый ему подарила некая братия, второй – заботливые сыновья. 

- Это сыновья, сделали с ручками гроб, видите. Каждому человеку пригодится гроб — всем пригодится, каждому нужен гроб, каждому человеку. А учитывая, что хоронили до захода солнца всегда христиан, не на какой третий день, то у всех гробы были заранее приготовлены, - напутствовал аудиторию блогера Стерлигов.

На вопрос: зачем человеку заранее беспокоиться о наличии в его жизни гроба, Герман Стерлигов дал две причины. Во-первых, по его версии, хоронить человека следует не на третий день после смерти, как это принято сейчас, а до захода солнца в тот день, как он отошел в мир иной. Во-вторых, жизнь, по его наблюдениям, укорачивается и нужно быть готовыми к финалу.

Отдельно Стерлигов советовал не шиковать и обзаводиться скромными гробами, лишенными вычурности и роскоши. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров