image
Общество
530

Миллиардер Юрий Мильнер отказался от гражданства России

Миллиардер Юрий Мильнер подтвердил, что отказался от гражданства Российской Федерации. Один из богатейших людей страны написал об этом на своей странице в социальных сетях.


"Этим летом мы официально завершили процесс выхода из российского гражданства", - сообщил предприниматель.

Отметим, что в российском списке Форбс Юрий Мильнер по итогам прошлого года занял 15-е место. Его общее состояние оценивается в 7,3 млрд. долларов США. Предприниматель в посте на странице в социальной сети не стал уточнять, по каким причинам он принял решение отказаться от гражданства РФ.

Отметим, что это не первый экс-гражданин, который с начала специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса и освобожденных территорий, сбежал из России и поменял гражданство. Среди них и Семен Слепаков, и Максим Леонидов, и Алла Пугачева. 

Главные новости Вологды за неделю
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров