image

Мимиметр просто закипает: вологодские медвежата становятся звездами соцсетей

Общество
21:37
1 478 просмотров
Роман Смирнов

Медвежата из Верховажского района Чук и Гек продолжает подрастать и набираться сил в Центре спасения медвежат-сирот. Хотя оба медвежонка - сироты при живой маме-медведице, которая после их рождения была напугана и, бросив новорожденных малышей, убежала в другую берлогу.

В любом случае, косолапикам повезло, что их нашли охотоведы и спасли медвежат от смерти.

Сейчас в социальных сетях сотрудники Центра регулярно публикуют фото и видеоотчеты о росте, питании и играх малышей, при этом Чук и Гек стали поистине звездой социальных сетей - милые неуклюжие малыши никого не могут оставить равнодушным:

  • Это Гек, он задумчивый, но более упорный в каких-то делах, например, более старателен в попытках встать на лапы. Хотя, как пишут сотрудники центра, Гек врединка, но это может быть связано с прорезыванием зубов - и для детей и для медвежат данный процесс не самый приятный…

  • Это Чук - он соня и тихоня, любит поесть и полежать, при этом мгновенно усыпает и менее активен по сравнению с братом.

Несмотря на то, что братья-медведи разные - их любят и заботятся о них одинаково, а все неравнодушные наблюдатели регулярно умиляются успехами малышей.

Фото: Центр спасения медвежат-сирот/vk.com

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!