image
Общество
800

Мимиметр зашкаливает! У Чука и Гека открылись глазки, а сами медвежата заметно подросли

Спасенные в Верховажском районе медвежата, которых бросила медведица в берлоге, переехав в другую жилплощадь, выхаживаются в Тверской области в «Центре спасения медвежат-сирот».

В социальных сетях центра регулярно выкладываются отчеты о состоянии Чука и Гека - именно так окрестили найденышей вологжане.

Как оказалось, 21 февраля у медвежат открылись глазки - значит, им исполнился месяц, и они родились в период 18-20 января 2022 года.

Аппетит у вологодских медведей отличный, они быстро растут и набирают вес, хотя, пока большую часть дня они спят, проявляя активность на 15 минут в период между кормлениями.

Несмотря на это, медвежата уже пытаются встать на свои косолапки, чтобы побороться  и поиграть друг с другом.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров