image
Общество
571

Минфин предложил продлить россиянам кредитные каникулы

В министерстве финансов РФ выступили с предложение продлить срок действия кредитных каникул до 31 марта 2023 года. Как отмечают в ведомстве, это должно позволить защитить права россиян, попавших в сложную ситуацию. Соответствующий проект уже опубликован на сайте Минфина.

«Продление срока действия механизма "кредитных каникул" позволит защитить права граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и не успевших воспользоваться данной мерой, а также уменьшить риски финансовой стабильности кредиторов», - следует из пояснительной записки.

Напомним, механизм кредитных каникул впервые был введен во время пандемии коронавируса, а затем продлен. Решение по новой инициативе Минфина будет принято Госдумой в осеннюю сессию.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров