image
Общество
663

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подал в отставку

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подал заявление об отставке. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук в Telegram-канале парламента.

«В Верховную Раду Украины поступило заявление от министра иностранных дел Украины Кулебы Д. И. об отставке», — говорится в сообщении. По словам Стефанчука, заявление Кулебы будет рассмотрено на одном из ближайших пленарных заседаний Рады.

Отставка Кулебы произошла на фоне планируемых изменений в украинском правительстве. Вечером 3 сентября свои заявления об отставке подали сразу несколько министров. Глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия сообщил о планах по обновлению состава Кабинета министров, что может затронуть большую часть нынешних членов правительства.

В то же время представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что возможная отставка главы МИД Украины не окажет влияния на перспективы переговоров между Москвой и Киевом.

На данный момент источники в правительстве сообщают, что место Кулебы может занять его первый заместитель Андрей Сибига, однако официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня, 29 августа, вступают в силу обновлённые правила осуществления государственного ветеринарного надзора.
1 132 просмотра
Французское издание – о том, что «переговорщик должен действовать как дипломат, а не как политик, работающий со СМИ».
849 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
7 комментариев 2 209 просмотров