image
Общество
868

Министр обороны Шойгу рассказал о неожиданно большом количестве женщин на спецоперации

Все больше женщин-добровольцев отправляются в зону проведения специальной военной операции, где хорошо справляются со своими задачами. Слова глава Минобороны России Сергея Шойгу приводит ТАСС.

«Для меня была большая неожиданность, что у нас большое количество женщин идут добровольцами и выполняют задачи не хуже мужчин», - отметил Шойгу.

Руководитель оборонного ведомства рассказал, что встретил множество врачей и санитарок из разных регионов России во время своей поездки на полигон, где проводится подготовка военнослужащих. Министр отметил, что девушки стремятся как можно скорее отправиться в зону СВО.

Также Шойгу рассказал, что за последний месяц для участия в спецоперации на Украине набрано 38 тысяч добровольцев. Он уточнил, что все они отличаются высокой мотивацией.

Главные новости Вологды за неделю
Время выйти из тени. Превью матча «Зенит-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» появился шанс
06-06-2025 1 740 просмотров
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров