image
Общество
868

Министр обороны Шойгу рассказал о неожиданно большом количестве женщин на спецоперации

Все больше женщин-добровольцев отправляются в зону проведения специальной военной операции, где хорошо справляются со своими задачами. Слова глава Минобороны России Сергея Шойгу приводит ТАСС.

«Для меня была большая неожиданность, что у нас большое количество женщин идут добровольцами и выполняют задачи не хуже мужчин», - отметил Шойгу.

Руководитель оборонного ведомства рассказал, что встретил множество врачей и санитарок из разных регионов России во время своей поездки на полигон, где проводится подготовка военнослужащих. Министр отметил, что девушки стремятся как можно скорее отправиться в зону СВО.

Также Шойгу рассказал, что за последний месяц для участия в спецоперации на Украине набрано 38 тысяч добровольцев. Он уточнил, что все они отличаются высокой мотивацией.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 комментарий 1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра