image
Общество
578

Минкомсвязи продлевает льготу до конца года

В Минкомсвязи России заявили, что эксперимент под названием "Доступный интернет" будет продлен до конца года. Напомним, что льготная услуга предоставляется широкому кругу лиц и подразумевает бесплатный доступ к наиболее социально-значимым ресурсам рунета.

Эксперимент был начат в апреле текущего года. К нему подключились пять самых крупных интернет-провайдеров страны. Абоненты данных фирм смогли получить доступ к определенным сайтам и услугам на безвозмездной основе. Список включает в себя почти 400 сайтов. Это и сетевые средства массовой информации, и сайты власти, и порталы госуслуг.

По промежуточным итогам, которые были подведены 1 июля, бесплатным доступов воспользовались 500 тысяч абонентов. Сервис оказался востребованным, поэтому решено продлить бесплатный доступ к сайтам до конца 2020 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров