image
Общество
512

Минпросвещения планирует разработать пособие по воспитанию детей от 0 до 18 лет

Как заявляет министр просвещения РФ Сергей Кравцов, созданная программа с советами по воспитанию детей поможет родителям принимать решения о рождении второго, третьего и последующих детей.

Министр рассказал, что программа с советами для родителей будет содержать рекомендации по воспитанию детей с самого раннего до старшего подросткового возраста.

Их можно будет использовать при взаимодействии с детьми ежедневно. В каком именно формате будет реализован этот проект и как скоро, сообщено не было.

«Мы примем программу для родителей, которую назовем «От 0 до 18», чтобы каждый родитель имел фактически рекомендации на каждый день, как заниматься воспитанием ребенка», - сказал министр просвещения на пленарной сессии дня национальных приоритетов «Семья» на выставке «Россия». Его слова передают «РИА Новости».

Сергей Кравцов пояснил, что у каждого родителя будет на руках памятка, благодаря которой он сможет узнать о всех возможностях, которые предоставляет государство.

Доступные рекомендации помогут российским родителям спокойно принимать решения о появлении на свет детей. В особенности, когда дело касается рождения вторых по счету детей или последующих.

Главные новости Вологды за неделю
Фонд «Общественное мнение» опубликовал итоги опроса, проведённого в 51 регионе страны.
649 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, предлагающий запретить микрофинансовым организациям выдавать займы с 22:00 до 6:00 по местному времени региона проживания заёмщика
1 972 просмотра