image
Общество
721

Минпросвещения призвал приравнять нападения на школы к терроризму

Министерство просвещения РФ выступило с предложением приравнять нападения на образовательные учреждения к актам терроризма.  С инициативой выступила руководитель департамента государственной политики в сфере защиты прав детей ведомства Лариса Фальковская.

«Я бы хотела попросить Совет Федерации рассмотреть в качестве законодательной инициативы: приравнять нападения на образовательные организации к террористическим действиям. На мой взгляд, это повысит степень ответственности всех субъектов системы профилактики к данному факту», - сказала Фальковская.

Также она предложила организовать дополнительный, более детальный контроль для разбирательств по поводу всех подобных инцидентов.

Главные новости Вологды за неделю
Сборная Вологодской области в заключительном матче группового этапа Спартакиады народов России встретилась 23 сентября со сборной Красноярского края.
1 128 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 685 просмотров