Общество
560

Минсельхоз пообещал россиянам "сладкую жизнь"

Министерство сельского хозяйства России прокомментировало информацию о росте цен на сахар. напомним, ранее новостные таблоиды взорвались - аналитики предрекли резкий рост цен на сахар. Портал "Вологда-поиск" сообщал об этом.

Сейчас текущая ситуация с сахаром на продуктовом рынке страны оценивается, как стабильная. Все участники ранее достигнутых договоренностей в полном объеме выполняют все условия.


"Дальнейшему сохранению стабильных цен на сахар будет способствовать квота на его импорт с пониженной ставкой пошлины, а также расширение посевных площадей под сахарной свеклой (почти на 15% до 1,06 млн га). С учетом этого производство свеклы в текущем году составит не менее 40 млн тонн, что позволит получить порядка 6 млн тонн сахара. Этого объема будет достаточно для обеспечения потребностей внутреннего рынка и формирования переходящих запасов", - сообщает Минсельхоз РФ.

Также в настоящее время разрабатывается новый способ стимулирования производителей сахара - субсидирование. В новом производственном сезоне государство будет компенсировать определенную сумму за каждый килограмм поставленного сахара. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра